Мы помним! Мы гордимся!

В Ингушетии стартует реализация проекта «Лес Победы». Основная его цель – доказать, что граждане страны помнят подвиги солдат Великой Отечественной войны и чтут память о 27 млн. погибших в той войне. Председатель общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» Константин Курченков распространил призыв «Посадим по именному дереву в память о каждом погибшем в годы войны! Вырастим «Лес Победы» – символ жизни и памяти!».
Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и необходимость неформального подхода к вопросам патриотического воспитания молодежи, инициативу ОЭОД «Зеленая Россия» поддерживают все города и субъекты Российской Федерации, и ведется активная работа для реализации данного проекта.
Напомним, проект стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву. В память о погибших в рамках проекта «Лес Победы» уже посажено 70 тысяч деревьев. В связи с этими мероприятиями объявлен конкурс в номинациях: «Памятная табличка»; «Самое активное и интересное освещение в СМИ специального проекта «Лес Победы».
Движение «Зелёная Россия» намерено в течение нескольких лет посадить по дереву в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне, заявили в Комитете по экологии и природным ресурсам Республики Ингушетия. Нынешней весной и в начале лета будут высажены миллионы деревьев во всех регионах страны. 29 апреля акция стартует в Ингушетии.
Предполагается, что каждый участок, где будут посажены деревья, закрепят за общественными организациями, школами, вузами, представителями бизнеса и всеми желающими ухаживать, облагораживать и поддерживать порядок на подшефных участках. Возможно на некоторых участках размещение парков и скверов. На каждом участке будет установлен памятный знак «Лес Победы», где будут отмечены самые активные участники акции.

Лилия Харсиева

 

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!