Как зарождался стиль

Вряд ли кто-то предполагал к чему приведет появление и окончательное формирование в качестве самостоятельной культуры в начале девяностых годов феномена под названием хип-хоп. Хип-хоп культура насчитывает всего три десятилетия с момента своего появления, но уже прочно заняла свою нишу во многих аспектах жизни миллионов молодых людей по всему миру. Начавшись все с музыки и танца, культура постепенно трансформировалась и сейчас является самобытной и самодостаточной. Для многих людей она стала больше чем культурой, она стала для них стилем жизни.

Зародившись на волне музыки и танца, хип-хоп постепенно вбирал в себя граничащие субкультуры и на данный момент можно сказать, что в него входят такие направления как: музыка в стиле хип-хоп (рэп), танцы (брэйк-дэнс), граффити, стиль одежды, кино, сленг.


Хип-хоп одежда отражает концепцию развития культуры. Хип-хоп как стиль сформировался в бедных районах Нью-Йорка, где нередки были разборки уличных банд. Хип-хоп дал альтернативу, вместо того, чтобы решать конфликты в драках, он предлагал решать споры мирным путем – в «батлах». В соревнованиях с помощью танцев. А для того, чтобы продемонстрировать все свое мастерство во время выполнения трюков, необходима была удобная и свободная одежда, которая не сковывала бы движения би-боя . В моду вошли широкие футболки – http://rapper-store.com/category/100779/, майки, толстовки с капюшонами http://rapper-store.com/category/100833/, трикотажные широкие брюки или широкие джинсы, спортивная обувь. Обувь подбиралась такого стиля, чтобы в ней было легко бегать, прыгать, танцевать, кататься на скейте, играть в спортивные игры.

Конечно, с того времени прошло уже много лет и многое поменялось, но базовые каноны стиля никуда не делись. Стиль хип-хоп за эти годы оброс новой армией поклонников. Он популярен, он удобен, он узнаваем, он помогает своим поклонникам выделиться из толпы. В основе стиля лежит принцип свободы, по этому его представители выбирают широкую одежду – широкие мешковатые джинсы, длинные, зачастую на несколько размеров больше, футболки и рубашки, массивные кроссовки, все это дополняется яркими аксессуарами.

Хип-хоп давно перестал быть культурой городских окраин. Многие всемирно известные бренды выпускают свои коллекции на тему хип-хоп одежды, среди них Puma, Nike,Adidas и другие. И если вы хотите выделиться из толпы, то нету лучше способа, чем использовать элементы стиля хип-хоп.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!