«Бить по карману» нарушителей

В натянутых отношениях менеджмента крупнейшего рынка республики – Универсального крытого рынка с муниципальными властями Назрани не ожидается потеплений. По крайней мере, такой прогноз озвучивался на последнем еженедельном совещании в администрации города.

Собравшиеся, единодушно подчеркнув, что деятельность огромного рынка самым непосредственным образом влияет на жизнь города, с сожалением констатировали отсутствие желания у противной стороны обсуждать острые проблемы, которые невозможно решить без взаимодействия.

К таковым, в частности, относится неурегулированность вопроса принадлежности определенных площадей по периметру рынка, неясная ситуация с трудовыми правами таксопарков, опоясавших рынок, незакрепленность некоторых других правовых взаимоотношений.

В связи с этим, председательствовавший на совещании заместитель главы администрации Назрани Дауд Евлоев поручил ответственным лицам выставить хозяевам торжища законные условия, игнорирование которых позволит на законных основаниях не выдавать рынку разрешения на его дальнейшую деятельность.
– Необходимо работать строго в рамках закона, – счел необходимым отметить заместитель мэра. – В конце концов – есть суд, прокуратура, куда можно обратиться. Все остальное – сотрясание воздуха.

Много времени на совещании уделили проблеме поддержания санитарной чистоты в городе. По мнению главы городского депутатского корпуса Магомеда Парчиева, воззвания и призывы к совести, к сожалению, малоэффективны в работе с населением. Единственный, действенный метод «стимулирования» порядка и соблюдения чистоты в городе, по его мнению – это штрафовать нарушителей.

– Всех, кто загрязняет город необходимо «бить по карману», – подчеркнул он. – И здесь большая роль отводится службе участковых.

К слову, об участковых уполномоченных на совещании вспоминали не раз. И не всегда, что называется, добрым словом. Многие ораторы с возмущением отмечали, что блюстители порядка отстранились от своих прямых обязанностей и с такой ситуацией нельзя мириться.

Вместе с тем, участники совещания не преминули заметить, что в быстро развивающемся городе, переживающем строительный бум, где мало объездных дорог, а по основным магистралям постоянно снуют грузовики, крайне сложно добиться идеальной чистоты. Впрочем, о традиционных субботниках с вовлечением максимального числа людей власти города не намерены отказываться. В минувшую субботу в Назрани прошел первый в этом году субботник.

Борис Терский
Газета “Ингушетия”
Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!