Появятся инновационные образовательные программы

Вопросы, касающиеся привлечения инвестиций в туристическую отрасль региона, развития профессионального консультационного предпринимательства и возможного сотрудничества Республики Ингушетия и Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), а также реализации инновационных образовательных проектов обсуждались в ходе встречи Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с заместителем директора НИИ МЭСИ Александром Сапралиевым. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

В частности, обсуждались возможности организации обучения в виде полноценных образовательных программ бакалавриата и магистратуры, а также курсов подготовки, повышения квалификации молодых специалистов и предпринимателей в Москве по таким направлениям как «Туристический и гостиничный бизнес», «Менеджмент в индустрии спорта», «Государственное муниципальное управление», «Практика конкурентной борьбы», «Антикризисное управление», «Бухгалтерский учет и аудит».

Особое внимание Юнус-Бек Евкуров обратил на организацию обучения и обмена опытом в области информационных технологий и программирования.

В свою очередь, А. Сапралиев отметил, что «Ингушетия является развивающейся республикой и нуждается в высококвалифицированных кадрах, в том числе образовательных, а также профессиональных координаторах и консалтерах, имеющих готовые отраслевые решения и применяющих лучшие государственные и муниципальные практики для организации бизнес-процессов и привлечения инвестиций».

Он также добавил, что, принимая во внимание директиву В. Путина российским государственным вузам, озвученную им на пленарном заседании X съезда Общероссийской общественной организации «Российский Союз ректоров» 30 ноября 2014 года, о том, что вузы должны содействовать развитию регионов, руководство МЭСИ заинтересовано во взаимодействии с Ингушетией.

По его словам, в интересах обеих сторон – внедрение академических ресурсов и опыта университета во благо становления в Ингушетии грамотного пласта трудовых кадров и предпринимателей, улучшения инвестиционного климата, внедрения новых, зарекомендовавших себя практик организации и ведения туристского бизнеса, реализации инновационных проектов, более профессионального уровня работы государственных структур.

В завершение встречи А. Сапралиев поблагодарил Главу Ингушетии за внимание, возможность лично встретиться и теплый, радушный прием.

Газета “Ингушетия”
Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!