К.Маркс – основатель идеологии СССР или разоблачитель?

Идеал СССР, обнаруженный на страницах философских учений Карла Маркса, как всем известно, заключался в коммунистических догматах. Несмотря на этот значимый момент, труды немецкого учёного были признаны СССР не в полной мере. Так, полностью игнорировалась книга, в которой Карл Маркс об истории России писал недопустимые для того времени вещи.
По его мнению, преемница Московии, то есть Россия, продолжала политику монголо-татар после освобождения от их ига, и вообще малым отличалась от Золотой Орды варварством и жестокостью. Данное произведение носит название «Разоблачение дипломатической истории 17 века».
Карл Маркс открыто ненавидел Россию и Англию, что и отразилось в его библиографии. Англия в этой книге исполняла роль подельника русских, препятствующих интеграции германских территорий. По этой причине Советский Союз изъял из общего употребления эти антироссийские литературные изыскания.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!