Украинские беженцы побывали на экскурсии в горной Ингушетии

Власти Ингушетии организовали для нескольких десятков украинских гостей однодневный экскурсионный тур по Джейрахскому району республики.

Временный пункт размещения беженцев – город Алагир в соседней Северной Осетии. Оттуда до ингушских гор ехать около часа. Взрослые и дети с Украины побывали в Ингушетии впервые.

– Никогда не видели горы собственными глазами. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Пришлось покинуть родные стены из-за бомбежки, и в итоге увидели такую красоту, – рассказала жительница Славянска Алла с необычной фамилией Магас, которая совпадает с названием столицы Ингушетии.

Первым делом “туристов” накормили национальными лепешками с творогом и картофелем, а также популярным в республике мясным блюдом с галушками. В развлекательную программу входило катание на канатной дороге, посещение смотровой площадки на высоте почти полторы тысячи метров над уровнем моря и военно-патриотического пейнтбольного клуба “Брест”.

Больше всего положительных эмоций у гостей курорта Армхи вызвал веревочный парк “Маугли”.

Это не последняя поездка украинских беженцев в горную Ингушетию. Республиканские власти и руководство курорта Армхи планируют организовать для них новые экскурсии.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!