Эстафету олимпийского огня примет Ингушетия

Эстафета олимпийского огня во вторник из Грозного прибудет в столицу Ингушетии Магас. Этап стартует в 14:00 с площади Согласия и пройдет по проспекту Идриса Зязикова. Об этом было объявлено на состоявшейся в Магасе пресс-конференции, передает ИТАР-ТАСС.

Олимпийский огонь пронесут 17 факелоносцев, в том числе два олимпийских чемпиона – боксер Рахим Чахкиев и штангист Исраил Арсамаков, первая ингушская альпинистка, покорившая Эверест, Лейла Албогачиева.

Дистанция эстафеты составит более двух километров. Завершится мероприятие у Башни Согласия, где чемпион Олимпиады 2008 года по боксу Чахкиев зажжет от своего факела огонь в большой чаше, установленной на вершине стометровой Башни.

Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров сообщил, что день прибытия олимпийского огня в республику объявлен выходным.

По его словам, «эстафета олимпийского огня – большое событие, праздник для любого региона и источник вдохновения для всех».

«Олимпиада способствует популяризации спорта, здорового образа жизни, развитию олимпийского движения», – подчеркнул он.

Глава Ингушетии заверил, что в республике приняты дополнительные меры безопасности для исключения каких-либо инцидентов в ходе эстафеты олимпийского огня.

Весь личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!