Как выбрать банк для вклада, или о чем нам могут рассказать новости банков

Выбор банка для вложений – очень сложная задача, тем более в наших политических, а, следовательно, и экономических условиях. Для того, чтобы обезопасить себя от нежелательных ситуаций, следует изучить рейтинги банков и прочую информацию. Конечно, хороший рейтинг не даст вам стопроцентной гарантии, что с вашим вкладом ничего не произойдет, однако, это оградит вас от выбора ненадежного банка.

Также,следует узнавать новости банков, это позволит оценить ситуацию на рынке и благонадежность банков. Хорошим показателем также является внедрение банками новых технологий, это говорит о том, что у них есть средства для таких внедрений, что они стремятся к развитию, а значит и то, что они идут в будущее, соответственно, они не обанкротятся. Хотя, в некоторых ситуациях можно положить деньги на депозит и в ненадежный банк. Но ненадежным он может быть лишь со стороны соотношения его активов и пассивов, а не со стороны отношения к клиентам.

Почему иногда стоит пойти на риск? Это даст вам возможность получить большие проценты. Хотя, риски есть риски, выбрав ненадежный банк, но хорошие проценты по вкладу, вы должны быть готовы к тому, что можете остаться ни с чем.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!