Немного о турникетах

Не все знают о том, что это устройство, которое предназначено для ограничения прохода людей в том случае, когда необходима проверка их права входа и выхода. Главная и самая основная задача турникета, это создать физическую преграду перед человеком, до того, как его личность будет определенна. Такое определение личности может осуществляться с помощью механизмов или электронных устройств, или до принятия решения сотрудником, отвечающим за пропуск на территорию. Все турникеты можно отнести к классу систем контроля и управления доступом.

История турникетов начинается в 1916 году. Они появились впервые США в магазине Кларенса Сондерса «Piggly Wiggly», открытом в 1916 в городе Мемфисе.

Если говорить о нашей стране, то тут турникеты появились лишь осенью 1958 года, в московском метрополитене.

Турникеты делятся на несколько типов. Это триподы , обычные и тумбовые. Роторные турникеты, полуростовые и полноростовые, створчатые, сенсорные барьеры.
Если вам интересна более подробная информация о турникетах, то вам лучше всего поискать ее в интернете.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!