Кто помогает студенту?

Ситуация у моего друга сложилась непростая.

Дома он сделать курсовую не мог, поскольку не было на полках домашней библиотеки нужной литературы. Общественная библиотека то, чем располагала, давать на руки не спешила (другие студенты поймут меня). К тому же много времени уходило на поиск нужной книги. Читальный зал тоже отпадал как вариант. Ну не может человек сосредоточиться на работе, если хотя бы пара человек рядом присутствует. Даже если они совсем тихо присутствуют. А ведь бывают же такие хохотуны, которым особенно весело становится в публичном месте.

Хороший и полезный интернет позволял добраться до многих источников, вплоть до готовых курсовых. А еще он давал ответ, как можно перепоручить все поиски и даже оформление работы другим людям – авторам студенческих работ на заказ, от реферата до дипломной, здесь же можно получить и курсовые на заказ.

Смущало только обилие этих авторов. В принципе, я всех пишущих на заказ легко разделила на три группы. Люблю все классифицировать, вот и не удержалась. Пока с приятелем просматривали желающих выполнить тот или иной вид работ за студента, я составила такой список. Есть авторы-одиночки, агентства-посредники и организации, имеющие свой штат дипломированных специалистов. И у всех есть ряд преимуществ и недостатков.

Автор, работающий «на себя», как правило, выполняет работы по одной-двум специальностям, чаще всего смежным. Узкопрофильная работа. Их услуги недороги, но полученная на руки курсовая может грешить недоработками, устранять которые автор наверняка откажется. Или вообще пропадет вместе с курсовой. Или по срокам будет затягивать.

Одиночки группируются порой вокруг агентства, которое за услуги берет определенную мзду. Такой вариант предполагает некоторые гарантии качества: не выполнишь работу в соответствии с пожеланиями заказчика – могут отказаться от сотрудничества. Цены тут на порядок выше.

Наиболее приемлемым вариантом я сочла сайты с собственными авторами. Причем в роли авторов часто выступают преподаватели вузов. То есть люди, досконально знающие, как писать, располагающие базой источников информации. Такие компании на постоянной основе и с вузами сотрудничают, и в сроки укладываются, а что еще студенту нужно как не грамотно и быстро выполненная работа?

Один из сайтов и помог другу моему с курсовой. Оплатил карточкой, защитился с первой попытки. Видимо, если еще раз будут проблемы с литературой по теме курсовых, к ним же и обратится, а может отсюда же будет и его дипломная работа на заказ.

Карина Дорина

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!