В Ингушетии построят мечеть в честь волоса из бороды пророка

В республику специальным бортом из Медины будет доставлена священная для мусульман всего мира реликвия – волос из бороды пророка Мухаммада. В день, когда волос пророка привезут в республику, будет торжественно заложен первый камень в строительство будущей мечети. В честь святыни в Ингушетии также должны открыть новое медресе.

Святыню должны были привезти в Ингушетию в прошедшее воскресенье, но значимое событие решено отложить на несколько дней, чтобы лучше к нему подготовиться.

Нюансы доставки и встречи реликвии в республике глава региона Юнус-Бек Евкуров обсудил с представителями ингушской диаспоры в Москве. В первое время стеклянный сосуд с волосом пророка будет храниться в Центральной мечети Ингушетии в Назрани, где его сможет увидеть любой верующий республики.

Впоследствии святыню перенесут в новый мусульманский храм, который специально для нее планируется построить в республике. Это одно из условий потомков пророка Мухаммада – владельцев реликвии, у которых она хранилась до сих пор. Сосуд со святыней передавался из поколения в поколение почти 1400 лет.

клубная музыка

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!