Будет создана республиканская телерадиовещательная компания

До 20 августа 2010 года должна быть представлена на утверждение президенту Ингушетии концепция создания и развития республиканской телерадиовещательной компании.

В администрации президента Ингушетии Юнус – Бека Евкурова 12 августа прошло совещание, основной темой которого стало развитие республиканского теле- и радиовещания.

В своем выступлении глава республики сказал, что “поступают регулярные обращения по поводу работы местного телевидения. На встречах с президентом жители республики выражают те или иные пожелания по вопросам улучшения работы местного телевидения.

“Считаю, что необходимы кардинальные изменения. Необходимо больше культурно – воспитательных программ, аналитических, образовательных” – подчеркнул Юнус – Бек Евкуров.

Председатель ГТРК “Ингушетия” Тамара Мальсагова рассказала, что имеющиеся технические возможности не позволяют говорить о расширении вещания, и что изменения сетки вещания также не представляется возможным. Несмотря на имеющиеся недостатки, руководство ГТРК принимает меры по улучшению вещания.

Подводя итоги совещания, Юнус – Бек Евкуров сказал: “можно долго и безрезультатно дискуссировать о том, что делать, но уже совершенно очевиден тот факт, что для республики нужна своя телекомпания.

Он поручил до 20-го числа текущего месяца представить на утверждение концепцию создания и развития республиканской телерадиовещательной компании.

“При разработке концепции предусмотреть создание современного интернет-сайта компании с возможностью прямого вещания через Интернет, а также предусмотреть обмен передачами с другими регионами нашей страны, особенно с соседними” – передает слова Евкурова официальный сайт “Республика Ингушетия”.

В апреле часть информационного отдела ГТРК “Ингушетия” объявила о нежелании выполнять редакционные задания в связи с низким уровнем зарплаты. Руководство же ГТРК “Ингушетия” заявляло о желании и способности решить все вопросы внутри компании, не вынося подробностей разногласий за ее пределы.

В тоже время пресс-секретарь президента республики Калой Ахильгов утверждал, что часть сотрудников телевидения не желает работать с нынешним директором.
“Кавказский узел”

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!