Собрано 90 тысяч подписей за возвращение Руслана Аушева на пост президента республики

В Ингушетии собрано 90 тысяч подписей жителей республики за возвращение на пост главы региона Руслана Аушева. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве лидер общенационального ингушского митинга Магомед Хазбиев. По его словам, в настоящее время на руках у населения находится еще 200 тысяч подписных листов, которые по мере заполнения будут перевозиться в Москву, после чего направлены в администрацию президента РФ.

Магомед Хазбиев отметил, что подписи за возвращение на пост президента республики Руслана Аушева собираются в строгой секретности, поскольку силовые структуры периодически проводят обыски у активистов общенационального ингушского митинга. При этом он сообщил, что действия силовиков до последнего времени были безуспешными, и выразил уверенность, что все подписные листы будут собраны и переданы в администрацию президента. В настоящее время в Москву уже доставлено 50 тысяч подписей.

Комментируя последние события в Ингушетии, Магомед Хазбиев отметил, что в республике идет война, ежедневно гибнут или пропадают без вести по 5-6 человек, в основном, бывшие участники бандформирований, воевавших в Чечне, которых не затронула амнистия, как чеченских боевиков.

При этом Хазбиев отметил, что в результате давления силовых структур, многие из преследуемых вновь вынуждены браться за оружие. По его словам, ситуация обострилась после прихода на пост президента Мурата Зязикова, и сейчас в Ингушетии идет настоящая война, которую, как отметил Хазбиев, способен остановить только Руслан Аушев.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!