Миф или суровая реальность

Озлоев Магомел Каримсолтович научный руководитель Целлоева М. Я.
ЦТДиЮ г. Назрань, Республика Ингушетия

           В начале третьего тысячелетия мир полон дисгармонии, экономически не стабилен. В нём много зла и страданий, появлений терроризма и экстремизма. Его сотрясают региональные конфликты и природные катаклизмы.
           Что ожидает нас?
           Это зависит от нас людей, от осознания, нами того, что только мир даёт возможность созидания и прогресса. У войны, же чудовищное обличье монстра, уничтожаю-шего все на своем пути.
           Человек из творца превратился в разрушителя. Мою республику потрясают региональные конфликты, войны, террористические акты. Огромную помощь Ингушетии оказывают Международные гуманитарные организации.
           Своё исследование я посвяшаю самой актуальной в Ингушетии, теме: «ООН и Ингушетия».
           Ингушетия в результате военных конфликтов превратилась в очаг напряжённости на Кавказе. Гуманитарная помощь, которую оказывают международные организации помогает снять социальное напряжение в обществе,
           Цель моей работы:
           1) Проанализировать напряжённую ситуацию в Ингушетии.
           2) Провести социологическое исследование положения детей-бежениев.
           3) Выяснить какую помощь оказывает Ингушетии ООН.
           В ходе исследования работал с документами международных организаций, с материалами периодической печати, встречался с сотрудниками ООН. Проводил социологический опрос детей в лагерях беженцев из Пригородного района в п. Майский РСО-Алания.


Источник:
Сборник тезисов докладов участников XXI Всероссийской открытой конференции обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА».. — Минобрнауки РФ, Рособразование, Роскультура, РАН, РАО, НС «ИНТЕГРАЦИЯ», 2006. – 752 с. С. 224.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!