Какое лабораторное оборудование нужно вузу?

Согласно внедряемым правительственным реформам в сфере образования, современные учебные заведения должны обустраивать профильные лаборатории со всей сопутствующей комплектацией. Современные средства обучения включают в себя не только компьютерную технику и программное обеспечение, но также лабораторную мебель и оборудование. Некоторое время назад в практических аудиториях по химии и физике студентам были предоставлены лишь колбы и реактивы для обучения. Современное оборудование помогает студентам получить необходимые практические навыки и значительно улучшить качество обучения.

Оборудование для учебных заведений

Производители современного лабораторного оборудования и мебели всячески стремятся улучшить и расширить модельный ряд своей продукции. Это оказывает непосредственное влияние на качественный и инновационный рост уровня образования. Одним из таких поставщиков профильного оборудования и специальной мебели для лабораторий является дистрибьюторская компания «ИННОГЕН» – официальный дилер продукции ТМ «Эксперт». Оценить разнообразие и ознакомиться с качественными характеристиками товаров можно тут. Компания поставляет продукцию не только коммерческим предприятиям, но и учебным учреждениям. Комплекс необходимого оборудования для организации учебного процесса включает в себя:

  • Рабочие столы;
  • Оптические приборы;
  • Электрооборудование;
  • Медицинские тренажеры;
  • Расходные материалы для химии.

Дополнительная комплектация для научных лабораторий

В зависимости от направления деятельности института или конкретного факультета, практические лаборатории могут быть укомплектованы специализированной мебелью и оборудованием. К примеру, для аудиторий, в которых проводятся занятия по медицине и биологии, характерно наличие специальных столов-моек. Как правило, они оснащены двумя кранами с ответвлениями для подачи горячей и холодной воды. Некоторые модели включают в комплект дополнительные надстройки в виде сушки для специальной посуды. Ни одна практическая аудитория не может обойтись без рабочего стола. Чтобы можно было использовать электрооборудование, такие столы изготавливаются с розетками для подачи электроэнергии. Для хранения расходных материалов, реактивов или учебных пособий столы могут быть укомплектованы тумбой лабораторной. Такие тумбы могут быть подвесными или на передвижном механизме.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!