Преимущества пластиковых окон

Если вы окинете взглядом здания и обратите внимания на окна, то увидите, что большинство из них сделаны из пластика (ПВХ – поливинилхлорид). В Европе производство пластиковых окон началось более 50 лет назад. В России же активно их стали использовать только последние десятилетия.
Современные технологии позволяют увеличить время эксплуатации окон из ПВХ до сорока лет и больше. Это одно из первых преимуществ пластиковых окон над деревянными. Чтобы продлить срок службы последних, нужен постоянный уход: ежегодное шпаклевание, покраска, да и времени на мытье окна нужно гораздо больше.
Отсюда вытекает и следующее преимущество пластиковых окон – удобство в эксплуатации. Вы просто забудете, что окна нужно красить и утеплять. При этом цвет окон вы можете подобрать индивидуально к каждому помещению в зависимости от интерьера, внутренней отделки.
Значительным достоинством пластиковых окон является их пожаробезопасность. Поливинилхлорид – трудновоспламеняющийся материал, более того, он препятствует горению, что снижает возможность распространения огня.
Установка даже одно или двухкамерного окна заметно уменьшит шум, исходящий из оживленных улиц. Высокая устойчивость к перепадам температуры позволяет использовать их в суровые зимы.
Окна из ПВХ являются экологически чистым материалом. В соотношении качества, долговечности и всех выше перечисленных преимуществ – невысокая цена. Фурнитура для окон ПВХ также не очень дорогая.
На пластиковые окна цены варьируются от 7,7 тыс. руб. до 21 тыс. руб. в зависимости от дома, размера, конструкции, фирмы-производителя профилей, наличии двери ПВХ на балкон и др.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!