Монолит или панельный дом?

Доля панельных домов в эконом-классе сокращается с каждым годом. Вроде они дешевые, быстровозводимые. Действительно, постройка панельного дома намного меньше времени занимает, нежели постройка монолитного. Но почему же монолитные дома становятся популярными? Ответ очень прост. Аналитики провели множество исследований рынка и выяснили, что на этапе котлована (то есть при начале строительства дома) цена квадратного метра жилья в панельном доме оказывается примерно на 20-30% ниже, нежели в монолитном. Вот как.

Причем, на разных этапах строительства панельные и монолитные дома то опускаются в цене, то поднимаются. И в итоге получается, что приобретение квартиры в монолитной постройке на этапе котлована куда более выгодно. Поэтому возрос спрос на жилье в монолитах, вследствие чего купить квартиру в Киеве стал немного доступнее. И не зря. Как показали исследования, квартиру в сданном в эксплуатацию здании можно выгодно перепродать через пару-тройку лет. Как правило, ее стоимость к тому времени будет намного больше, чем стоимость на этапе котлована.

В отличии от панельных построек у монолитных отсутствуют швы на стыках. Теплоизоляция из-за этого улучшается. Шумоизоляция у них тоже на должном уровне (чего не скажешь о панельных). У панельных же плюсом можно назвать то, что сдача дома происходит с отделкой. Следовательно, никакого ремонта при заселении вам проводить не придется. Отсюда экономия сил, финансов, а также самого драгоценного – времени.

И что бы не говорили хорошего или плохого, выбор всегда за вами. Выбирайте то, что считаете нужным.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!