Не всем же быть врачами и судьями

Выбор будущей профессии начинается еще со школьной парты. Большинство ребят видят себя в будущем врачами или юристами, экономистами или сотрудниками силовых структур. «А куда еще?», – могут задаться некоторые вопросом.

Мир же профессий огромен. Главное быть смелым и решительным, не бояться трудностей, которые видятся во всем незнакомом. Лучший способ определиться с выбором – еще на этапе школы побольше узнавать о разного рода специальностях. К этому и прибегли администрации сразу двух троицких школ.

Учащихся 11 классов средних школ №1 и №2 привезли в Пожарно-спасательный колледж на экскурсию. Ознакомлением выпускников с учебной программой ссуза занялись опытные мастера и преподаватели колледжа, которые провели учащихся по учебным классам и лабораториям, показали оборудование, на котором студенты проходят обучение.

Был также показан видеоролик, рассказывающий о жизни и учебе в колледже. В учебно-спортивном городке для учащихся был проведен мастер-класс по пожарно-прикладному спорту и промышленному «горному» альпинизму: лазанье на скалодроме, подъем и спуск на учебную башню с помощью веревочного снаряжения.

Учащиеся были восхищены увиденным. А наиболее смелые пожелали попробовать свои силы на учебных тренажерах.

В заключение перед учащимися выступил зам. директора ПСК Александр Коновалов, который пожелал успешного окончания школы и пригласил будущих выпускников поступить в колледж.

Адам Алиханов
Газета “Ингушетия”
Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!