Дотационность Ингушетии в 2015 году будет снижена на 7,6%

За прошедшие годы в Ингушетии произошло снижение дотационности на 8,7 %. В 2015 году по сравнению с 2013 годом дотационность планируется снизить еще на 7,6 %.

Снижение дотационности республики станет одним из основных направлений налоговой политики Республики Ингушетия на 2015-2017 годы. В числе других основных направлении в Минфине назвали также увеличение поступлений налоговых платежей в консолидированный бюджет республики, привлечение инвесторов, а также улучшение социально-экономического состояния республики.

Как сообщили в Минфине, для улучшения инвестиционной политики необходимо создание благоприятных экономических и имиджевых условий, улучшение инвестиционного климата республики. А в целях увеличения поступлений налоговых и неналоговых платежей в Ингушетии утвержден комплекс мероприятий, в соответствии с которым проводится работа исполнительными органами власти республики совместно с органами местного самоуправления и другими ведомствами по проверке правильности уплаты налогов налогоплательщиками на территории муниципальных районов и городских округов республики.

По словам пресс-службы министерства, указанная работа будет продолжена в 2015-2017 годах. В этих целях создана межведомственная комиссия, которая будет занята изучением положения дел с налогоплательщиками в районах и городах РИ.

Напомним, в феврале нынешнего года глава минэкономразвития Ингушетии Юсуп Зурабовзаявил, что перед республикой стоит задача выйти за ближайшие два-три года на уровень 60%-ой дотационности. К выходу на максимально низкий уровень дотационности, по мнению министра, должны привести увеличение налогооблагаемой базы и создание новых производств и мощностей. В подтверждение слов о том, что эта цель достижима, глава минрегионразвития привел аргументы о формировании в республике благоприятного инвестиционного климата. При обсуждении республиканского бюджета на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов было отмечено, что еще несколько лет назад дотационность бюджета Ингушетии превышала 90%, в 2014 году она должна была составить менее 84%.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!