Способы лечения содой

Пищевую соду обычно применяют для выпечки. А знаете ли вы, что этот простой продукт можно использовать для лечения и профилактики множества болезней? Изобрел пищевую соду химик Лебланк в XVIII веке. Долгие годы его изобретение было засекречено. Но сейчас сода есть на кухне у любой хозяйки.

Поговорим о том, как же лечиться содой как лечится содой. С помощью соды лечат табачную зависимость. Для этого полоскают рот сильным содовым раствором, что при курении вызывает отвращение к табаку. Главное, полоскать рот таким раствором малыми дозами, иначе можно нарушить пищеварение.
Сода способна вылечить ожог. Для начала сделайте содовый раствор — одна столовая ложка на стакан воды. Затем смочите ватный тампон в этом растворе и приложите к ожогу. Повторите эту процедуру несколько раз и боль пройдет.
После укуса насекомых часто появляется зуд. Чтобы его нейтрализовать, ватные диски, смоченные в содовом растворе нужно прикладывать к месту укуса.

Многих беспокоит мучительная изжога после приема пищи. С этой проблемой также поможет справиться сода. Наличие изжоги — это следствие повышенной кислотности желудочного сока. Нейтрализовать кислоту можно, если залпом выпить стакан воды с растворенной в ней чайной ложкой соды. Есть еще несколько способов приема соды внутрь – сода как пить ее? А именно, чайная ложка соды, растворенная в теплом молоке, поможет смягчить кашель. Снять боль в горле можно с помощью полоскания содовым раствором, смягчающим слизистую. Чтобы добиться лечебного результата, необходимо регулярно повторять данную процедуру.

Раствором соды можно легко вылечить прыщи. Для этого достаточно регулярно протирать им лицо и скоро будет заметен результат. Также с помощью соды можно избавиться от перхоти.

Используя соду в качестве лечебного средства, помните несколько простых правил:

1. Убедитесь, что сода является пищевой, т. к. есть множество промышленных соединений натрия, неявляющихся пищевой содой.
2. Убедитесь, что у вас нет аллергии на соду.
3. Не оставляйте компрессы с содой на ночь, чтобы не получить раздражение кожи.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!