Ингушские полицейские ищут пропавшую в Назрани девушку и ее сына в Киргизии

Жительница Ингушетии Тамара Оздоева и ее трехлетний сын Абмурохман Маматов, скорее всего, находятся у отца ребенка в Киргизии, заявил корреспонденту «Кавказского узла» источник в МВД республики. Сотрудники ведомства направили в правоохранительные органы Киргизии запрос о местонахождении женщины и ее сына.

Как сообщалось, 14 октября жительница Ингушетии Тамара Оздоева и ее трехлетний сын Абмурохман Маматов пропали во время похода на рынок в Назрани. Заявление об этом в правоохранительные органы подал брат Оздоевой. Как установили оперативники, свой паспорт и свидетельство о рождении Абмурохмана девушка оставила дома,

Уголовное дело по факту исчезновения женщины и ее ребенка пока не возбуждено, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» источник в МВД по Ингушетии.

«Тамара Оздоева вышла замуж за ингуша по фамилии Маматов, проживающего в Киргизии. Через некоторое время родители вернули дочь вместе с ее ребенком домой в Ингушетию», – рассказал на условиях анонимности представитель МВД.

По словам источника, женщину и ее ребенка никто не похищал, молодая мама вместе с ребенком уехала к мужу в Киргизию. «Никакого криминала в этой истории нет. Она просто вернулась с ребенком к мужу», – считает представитель МВД.

Информация об отъезде Оздоевой в Киргизию не прошла по официальным сводкам, поскольку ингушские полицейские ждут официального подтверждения полученной информации от своих киргизских коллег, отметил представитель МВД. «Как только информация подтвердится – она появится на сайте МВД республики», – заверил источник.

Вместе с тем представитель МВД по Ингушетии затруднился ответить на вопрос, как могла Оздоева вместе с ребенком выехать за пределы России без документов.

Тамару Оздоеву и ее трехлетнего сын никто не похищал, считает руководитель правозащитной организации “МАШР”, автор блога на “Кавказском узле” Магомед Муцольгов.

«К нам пока никто из родственников Тамары Оздоевой не обращался. Но я почти уверен в том, что в этой истории никакого криминала нет. Скорее всего, это семейные проблемы», – привел свою точку зрения правозащитник.

По словам Магомеда Муцольгова, похожая ситуация в республике уже была. «Аналогичный случай у нас уже был. Женщина, мать троих детей, вышла из дома, и больше туда не вернулась. Позже выяснилось, что она уехала к своему отцу в Москву. Как потом удалось узнать, ей показалось, что дома ее обидели родственники», – рассказал корреспонденту “Кавказского узла” Магомед Муцольгов.

Правозащитник намерен узнать подробности исчезновения Оздоевой и ее ребенка. «Если выяснится, что это дела семейные, то я вмешиваться не стану. Но если люди реально пропали – будем помогать», – отметил Магомед Муцольгов.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!