Комитет солдатских отцов создадут в Ингушетии

Комитет солдатских отцов, который будет заниматься подготовкой молодежи к службе в армии, создают в Ингушетии.

“Служба в рядах российской армии – важный для нас вопрос и в связи с этим введение нового общественного института не менее важное для республики событие”, – заявил глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров.

По его словам, порой призывники отказываются исполнять приказы командования, мотивируя тем, что они противоречат ингушскому менталитету.

“Они должны понимать, что служат в российской армии и подчиняются единому для всех военнослужащих уставу”, – подчеркнул Евкуров, добавив, что также встречаются ситуации, когда замечания к служащим бывают необоснованными.

“По каждому конкретному случаю нужно разбираться на месте, иметь хорошие контакты с офицерским составом и принимать посильное участие в решении проблемы. С этой целью мы и обратились к созданию комитета солдатских отцов”, – сказал глава республики.

Кто возглавит новый комитет, станет известно в ближайшее время. На эту должность претендуют пять человек.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!