В Ингушетии на летний отдых детей направят более 100 млн рублей

16 тыс. 900 ингушских детей и подростков смогут отдохнуть в стационарных учреждениях и в пришкольных лагерях нынешним летом. Это на 200 человек больше аналогичного периода прошлого года. На эти цели планируется потратить не менее 102 млн рублей, сообщили 10 июля в пресс-службе правительства Ингушетии.

Условия для полноценного отдыха созданы в стационарных учреждениях “Аьрзи”, “Армхи”, “Нефтяник” и в лагере имени Комарова. Порядка 1 тыс. 700 детей-инвалидов и детей с различными заболеваниями будут направлены для санаторно-курортного лечения в санаторий “Кавказ” в Кабардино-Балкарии.

Как сообщил на расширенном заседании правительства республики министр труда, занятости и социального развития Багаудин Маршани, за счёт внебюджетных источников планируется организовать отдых 30 детей из семей погибших сотрудников МВД в Абхазии на Черноморском побережье. 276 человек отдохнут в Крыму.

По словам министра, летняя оздоровительная кампания проходит планово без каких-либо срывов и нарушений. Несмотря на снижение федерального финансирования почти на два миллиона рублей, из республиканского бюджета на детскую оздоровительную кампанию 2014 года направлено столько же средств, сколько и в прошлом году.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!