Руководитель Ростуризма Александр Радьков: Ингушетия станет “туристическим плацдармом”

Туризм в Ингушетии в скором времени может стать одним из ключевых направлений в экономике. Об этом заявил руководитель Ростуризма Александр Радьков на открытии девятой международной выставки “Интурмаркет” в московском выставочном центре “Крокус-Экспо”, сообщили 17 марта в пресс-службе главы региона.

“Ингушетия – одна из важнейших точек на карте России, которая станет так называемым “туристическим плацдармом”, – сказал Александр Радьков, осмотрев стенд республики, который представлял основные курортные зоны Ингушетии – Армхи и Цори, а также информацию о культуре, истории, традициях субъекта. В ходе форума состоялось подписание главой республики Юнус-Беком Евкуровым и руководителем Ростуризма Александром Радьковым плана мероприятий по реализации соглашения о взаимодействии в сфере туризма между Федеральным агентством по туризму и Республикой Ингушетия на 2014-2016 годы.

Юнус-Бек Евкуров, отметив, что в республике делается все возможное для развития современного и комфортного туризма, подчеркнул, что в Ингушетии делают ставку на привлечение туристов с ограниченными возможностями, для комфортного отдыха этих людей специально продуманы все условия. “У нас действительно есть что показать, помимо потрясающих видов, подаренных нашему краю природой, у нас очень грамотная туристическая инфраструктура, удобно добираться, комфортно проживать, экологически чистое питание и, конечно же, кавказское радушие и гостеприимство. И для нас это не пустой звук, мы действительно рассчитываем на то, что Ингушетия станет туристическим центром не только Северного Кавказа, но и России”, – сказал глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!