В Ингушетии отмечают годовщину единения с Россией

Сегодня, 17 марта, в Ингушетии отмечают 244-ю годовщину единения с Россией. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в течение марта во всех муниципальных городах и районах республики пройдут праздничные мероприятия, посвященные историческому факту – подписанию договора о добровольном вхождении Ингушетии в состав России, произошедшему 17 марта 1770 года вблизи селения Ангушт, на поляне с названием “Барта босе” (“Склон согласия”).

Обратившись к ингушскому народу с поздравлением по случаю этой памятной даты, глава региона Юнус-Бек Евкуров отметил, что Ингушетия, являясь полноправным субъектом России, вписала немало славных строк в многовековую историю родного государства. “Оценивая успехи и ошибки на пути создания единого российско-кавказского политического, экономического, культурного пространства, пережитые в истории ингушского народа трагические периоды, можно уверенно сказать, что Республика Ингушетия осознаёт себя равной с другими народами, входящими в состав России, с едиными целями, едиными проблемами и интересами в едином Российском государстве”,- подчеркнул глава субъекта.

“Республика Ингушетия, являясь полноправным субъектом России, вписала немало славных строк в многовековую историю родного государства. В течение всех этих лет – почти четверть тысячелетия – народ Ингушетии не раз доказал, что дорожит единством с Россией, является надежной опорой и крепким форпостом России в регионе”, – приводит слова Юнус-Бека Евкурова из обращения к народу Ингушетии пресс-служба главы.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!