Что особенного в суши?

За последние несколько лет, популярность суши в странах СНГ стала расти в геометрической прогрессии. На сегодняшний день, даже в самом захудалом городишке найдется хоть один суши-бар. Кроме бара, существуют и доставки суши по домам, что некоторым чрезвычайно удобно. Если заказывать суши во Владикавказе, то цена с доставкой не будет слишком разниться от обычной цены

На самом деле многие экзотические блюда, появляются на некоторое время, а затем пик их популярности уходит на «нет». Но, вот японская кухня, довольно таки сильно осела в наших городах и очень нравится ее потребителям. Возможно, основной популярностью суши пользуются по двум причинам: экзотика, которая была доступна раньше только богатым людям. А теперь она доступна каждому. Цены, конечно, немного выше обычного фаст-фуда, но не являются заоблачными.

Сами суши состоят из морепродуктов и прилегающих к ним специй: риса, рыбы, имбиря, соевого соуса. Представлены суши, обычно в виде роллов, которые очень удобно есть «за один укус». Кроме отличительных вкусовых особенностей, суши также очень полезны. Некоторые считают, что залог долголетия японцев, скрыт именно в употреблении подобных продуктов. Один только рис, содержит огромное количество витаминов и минералов; соевый соус содержит антиоксиданты, которые способствуют омоложению кожи.

Кроме всех полезностей, суши являются в особой мере развлечением среди молодежи. Рестораны, у нас делают точь в точь как и Японии: расслабляющая музыка, официанты одетые в кимоно, японские декорации. Такое не в каждом ресторане встретишь, тем более по низкой цене.

Если вы захотели провести вечер с друзьями, можно приобрести наборы суши. При таком варианте, вы хорошо экономите, будто покупаете суши «оптом». Кроме стандартных суш, в многих магазинах есть разнообразные измененные формы: различные добавки, разные размеры, суши для вегетарианцев и пр. Это значит, что истинным любителям суши, они не надоедят никогда, при таком-то ассортименте. Стоит отметить, что суши принимают в пищу только палочками – необходима концентрация. Вилки и ножи, в таких ресторанах не используется как посуда.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!