Системы поверхностного водоотвода

Водоотводы являются необходимым условием при строительстве, для защиты подвалов, цокольных этажей и фундамента. Поверхностный дренаж позволяет удалять талую и дождевую воду, с целью предотвращения объекта от разрушения и преждевременного старения.

Дренаж подразделяют на два вида:

*точечный;

*линейный.

При сочетании этих двух видов водоотведения в дальнейшем можно сэкономить на обустройстве ливневой канализации.

Первый вид поверхностного водоотвода сооружают в самом низком углу участка – это водоприёмник, который накрывают решёткой. Собранная в нём вода, по проложенным под землёй ливневым трубам, попадает в колодцы для её сбора. У входа в дом устанавливают водоотводную решётку, чтобы избежать скопления воды.

Второй водоотвод используется для удаления воды от садовых участков, частных домов, с дорожного полотна и пешеходных дорожек. Устанавливают его по периметру дачного участка, частного дома, вдоль дороги, тротуара, в конце обустраивают пескоуловитель. Затем вода попадает в коллектор.

Правильно выполненная система водоотведения позволяет защитить строение от разрушения.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!