Электролаборатория POWER TECHNOLOGIES. Замер сопротивления цепи «фаза-нуль» и электроизмерение

Каждый хочет видеть электроснабжение своего электрооборудования безупречным и безопасным. Однако не всегда желаемое совпадает с действительным. Ежедневно, беспощадно эксплуатируя электрооборудование и энергосистемы, мы забываем о том, что столь необходимые в нашей жизни объекты надо периодически тестировать и обследовать, дабы выявлять заранее всевозможные неисправности. Глупо дожидаться, когда для включения электрооборудования придется надевать диэлектрические перчатки и калоши, подпирая палкой отключающийся автоматически выключатель, или когда в недрах скрытой электропроводки пропадет фаза. Уберечься от нежелательных ситуаций, предупредить их и своевременно устранить, позволит комплекс электроизмерений, проводимый лабораторией POWER TECHNOLOGIES. В данной статье мы расскажем лишь об одном из направлений работы элетроизмерительной лаборатории POWER TECHNOLOGIES, а именно о замере сопротивления цепи «фаза-нуль». Начнем с того, для чего нужно производить замер сопротивления цепи «фаза-нуль», и как он проводиться. 

Электромонтажные организации после проведения различных работ, вызывают специалиста передвижной электролаборатории для осуществления электроизмерений. Делается это для того, чтобы запустить в эксплуатацию безопасную и надежную систему электроснабжения. Однако могут возникнуть и другие ситуации. К примеру, вы произвели своими силами электромонтажные работы, или доверили их приезжим из ближнего зарубежья. В этом случае, уверенности в безопасности системы у вас конечно нет. На вид все правильно, однако, по привычке полагаясь на «русское» авось, вы живете в ожидании «когда грянет гром». Существует единственно верный выход, обезопасить себя от всевозможных неприятностей, связанных с эксплуатацией электрооборудования – это своевременно провести электроизмерения, которые помогут выявить возможные неисправности. Достаточно вызвать специалистов передвижной электроизмерительной лаборатории POWER TECHNOLOGIES, которые быстро и качественно проведут измерения сопротивления петли «фаза-нуль» и вселят в вас уверенность в то, что вы безопасности.

Проводится замер сопротивления петли «фаза-нуль» самой дальней точки исследуемой кабельной линии. Если визуально невозможно определить место окончания кабельной линии, то нужно проводить замер по всем точкам присоединения, расположенным на кабельных линиях. В тетрадь заносятся и фиксируются все значения сопротивления, показанные измерительным прибором. Полученные данные сверяются специалистами, которые в итоге определяют степень надежного срабатывания защитных устройств.

 

Мы рассказали в общих чертах процесс проверки сопротивления электросетей на объекте. Постарайтесь не допускать аварийных ситуаций, которые несут прямую угрозу здоровью человека. Проводите регулярно измерения сопротивления цепи «фаза-нуль» усилиями специалистов лаборатории POWER TECHNOLOGIES

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!