Как подобрать лучшее детское питание для новорожденных

Как подобрать лучшее детское питание для новорожденных

Выбрать лучшее детское питание для новорожденных очень сложно. Молочные смеси для детей представлены в большом разнообразии. Они могут быть абсолютно разными: кисломолочные и пресные, сухие или жидкие.

Выбирая детскую смесь, нужно ориентироваться не только на бюджет семьи, но и на рекомендации врача.

Что нужно учитывать, выбирая питание ребенку?

Чтобы определить, какая именно смесь станет лучшим детским питанием для новорожденного, необходимо учитывать множество факторов. К основным можно отнести:

  • Срок, на котором родился ребенок.
  • Наличие аллергии.
  • Частоту срыгивания.

Подобрать подходящую молочную смесь для детей с первого раза практически невозможно. Поэтому родители должны быть готовы к тому, что на это придется потратить время. Говорить о том, что питание ребенку подходит, можно в том случае, когда малыш спокоен, его не беспокоят проблемы с животиком, а смесь хорошо переваривается и усваивается.

Вводя в рацион грудничка новую смесь, нужно внимательно наблюдать за его состоянием и стулом. Родителей должны насторожить следующие симптомы:

  • Ребенок плохо набирает вес.
  • Частые и обильные срыгивания, рвота.
  • Разжиженный стул.
  • Беспокойство малыша.

Все эти проблемы являются поводом обратиться к педиатру, который поможет определить, какая смесь станет лучшим детским питанием для новорожденного.

Покупая детскую смесь, необходимо обращать внимание на возраст, который указан производителем. Нужно внимательно читать этикетку, чтобы не выбрать питание, которое навредит малышу. Еще одним важным критерием является срок годности. 

Адаптированные детские смеси

Среди молочных смесей для детей есть те, которые обладают дополнительными свойствами за счет добавления компонентов. Они могут содержать пребиотики, которые укрепляют иммунитет и способствуют росту полезных бактерий в кишечнике.

Родители, чьи дети склонны к аллергическим реакциям, должны обратить внимание на гипоаллегенное питание. В его состав входит расщепленный белок, который легче усваивается.

Детям, которые страдают анемией, необходимо выбирать смеси, обогащенные железом. Эта информация должна быть указана на этикетке, там же нужно смотреть дозировку.

Кисломолочное питание особенно полезно малышам с нарушенной работой ЖКТ. Оно не только укрепляет иммунитет, но и нормализует микрофлору кишечника, уменьшает вероятность развития инфекций.

Менять смеси нужно с осторожностью, и только после консультации с педиатром. Переходить от одного вида питания к другому необходимо постепенно, в течение недели.

Выбирая лучшее детское питание для новорожденных, нужно следовать советам. Тогда молочные смеси для детей принесут им пользу.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!