Безопасность данных с DiskAshur

Задумывались ли вы когда-нибудь о безопасности? Думаю да. А о безопасности своих данных? На этот вопрос ответить гораздо сложнее. Хоть многие люди и предполагают, что все государственные службы знают о них всю информацию, все же существуют такие данные, которые необходимо хранить в секрете ото всех. Именно для хранения таких данных и создан DiskAshur.

Он представляет собой внешний жесткий диск. Однако не простой внешний жесткий диск, а девайс снабженный специальным аппаратным шифрованием. Подключается он к компьютеру при помощи разъемов USB 3.0. Затем пользователю нужно будет ввести PIN-код и только потом жесткий диск сконектится с компьютером и начнется передача данных.

В том случае, если нерадивый юзер забыл свой пароль или же перепутал его, то у него есть право на 9 повторных попыток ввода. Когда в сумме будет 10 неправильных попыток, активируется механизм уничтожения, запрятанный в Istorage DiskAshur и данным, записанным на диск, настает конец. Такой тип хранения важной информации достаточно удобен, особенно когда ты не хочешь, чтобы другие люди узнали об её содержании.

Такой девайс как Istorage DiskAshur купить можно лишь в некоторых компьютерных магазинах, которые специализируются на продаже такой техники. Помимо специализированных шифровальных механизмов этот жесткий диск так же снабжен и рядом дополнительных функций. Вы с легкостью сможете создать в его памяти пользовательские типы аккаунтов. Это будет отличным решением в том случае, если диск использует для работы целый отдел. Каждому сотруднику можно присвоить отдельный PIN-код и все, участие администратора в работе с ним почти не требуется.

Так же можно и записать в память диска специальный аварийный код. Суть данного кода в том, чтобы после ввода оперативно стереть все данные и защитить их от злоумышленников. Конечно, многие скажут, что не всем нужны такие меры по защите информации, однако если вы работаете над каким-нибудь важным проектом, то такой способ шифрования данных будет весьма оптимальным вариантом. DiskAshur выпускается в нескольких вариациях с различными объемами памяти. Самый наибольший девайс сможет транспортировать до 1,5 ТБ данных.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!