Компания “Daewoo” будет собирать автобусы в Ингушетии

Компания “Daewoo” ведет подготовительные работы по реализации инвестиционного проекта по сборке автобусов на территории Ингушетии, сообщили 5 ноября в пресс-службе главы региона. На встрече с руководителем региона управляющий директор компании “Daewoo” Пёнг Мук Ким и менеджер компании Тэ Ёнг Ли, а также исполнительный директор компании “Daewoo BUS” Ингушетия” Юнус Гагиев сообщили о своем намерении арендовать территорию ГУП “Назрановский завод электродвигателей малых мощностей” и наладить здесь выпуск внутригородских автобусов на компилированном газе, а другую модель автобусов – междугороднюю – собирать на промышленной площадке в селе Али-Юрт. До конца декабря инвесторы собираются завезти оборудование и сразу начать его монтаж.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров поставил ряд задач перед рабочей группой. Так, он предложил инвесторам изучить оборудование, которое уже находится в собственности завода и оставить на предприятии те станки, которые могут понадобиться. Также глава региона потребовал не увольнять, а переквалифицировать специалистов существующего завода для работы на производстве автобусов.

Напомним, как сообщало, инвестиционный проект, осуществляемый ТО “Камкор Холдинг”, позволит выпускать около 500 автобусов в год, сроки строительства производства от его начала и до самого запуска рассчитаны на 8-10 месяцев. На предприятии изначально будет создано 100 рабочих мест, еще около 300 появятся в процессе работы. Завод не только позволит снизить напряженность на рынке труда, но и пополнит новыми поступлениями республиканский бюджет.

ИА REGNUM

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!