32 семьи получили ключи от новых квартир

В день празднования 80-летия со дня основания города Малгобек власти Ингушетии вручили ключи от новых квартир 32 семьям.

Новоселами стали участники программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

“Кроме того, по программе возвращения русскоязычного населения выделено 10 жилых помещений, дополнительно 21 жилищный сертификат выдан вынужденным переселенцам из Чечни. Эти семьи смогут приобрести себе жилье в жилом фонде республики по своему усмотрению”, – сообщили “РГ” в пресс-службе главы республики.

Кстати
В 2004 году в Ингушетии была разработана целевая программа “Возвращение и обустройство русскоязычного населения, ранее проживавшего в Республике Ингушетия на 2004-2010 годы”. Ее основными целями и задачами являются создание условий для возвращения и обустройства в республике русскоязычных граждан, ранее проживавших в ней и покинувших ее в период политической и экономической нестабильности. На сегодняшний день она реализуется в четырех административных образованиях республики, а именно в городах Малгобек, Карабулак, Сунженском и Малгобекском районах.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!