Камень агат

Считается, что многие камни обладают лечебной и магической силой. Камень Агат, согласно поверьям, может по-разному воздействовать на своего владельца, в зависимости от цвета и происхождения. Например, обладатель агата черного цвета получает власть, а если украшением с агатом обладает мужчина, то он становится более привлекателен для женщин. Агат имеет вулканическое происхождение, он состоит из слоев кварца разного цвета. Фото камня агата можно найти на многих сайтах, посвященных камням и бижутерии.

Украшения со вставками из агата люди носили ещё в древности. В Риме этот камень был посвящен богине садов, Помоне, и люди, чьи профессии были связаны с садоводством и огородничеством, носили этот камень чтобы привлечь удачу.

Агат, как было сказано выше, может быть разных цветов: белый, зеленый, черный, и дымчатый. Зеленый агат будет хорошо смотреться в медной оправе, или оправе под старое золото. Дымчатый агат хорошо сочетается с серебром, а подобные изделия придадут таинственность и загадочность. Камень агат можно носить просто на шнурке, как талисман, если вы боитесь чего-то, или хотите защититься от негативной информации, и недоброжелателей.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!