Юнус-бек Евкуров: непрямые выборы были удобны Ингушетии

Победителем выборов на пост главы Ингушетии, прошедших 8 сентября, стал Юнус-бек Евкуров. Подробнее о результатах выборов и планах работы он рассказал в интервью телеканалу “Россия 24″.

Выборы в Ингушетии были непрямыми: главу региона выбирают депутаты парламента. По словам Евкурова, это решение было поддержано не всеми. Однако именно такая модель на данный момент наиболее удобна для республики, в том числе и по экономическим причинам. “И восьмого сентября мы увидели, что не ошиблись в своем решении”, — говорит глава Ингушетии, хотя он не отрицает, что в будущем в регионе все же возможно введение прямых выборов.

На недавнем заседании совета безопасности президент сказал, что дела на Северном Кавказе налаживаются, но не так быстро, как хотелось бы. Однако Юнус-бек Евкуров сообщает, что работа по борьбе с коррупционной составляющей ведется очень активно: за 2012 год выявлены нарушения и хищения на общую сумму около 400 миллионов рублей. Результаты борьбы уже есть: коррупционных преступлений стало заметно меньше, чем было.

vesti.ru

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!