Освещение магазинов

Успех любой коммерческой организации зависит от правильно поставленного света. Освещение магазинов – это решение ряда непростых и интересных задач. Здесь роль играют и спецификация товара, и размер площадей, и высота потолка.
Освещение магазинов в основном делят на две разновидности: свет общий и подсветка,которая акцентирует внимание,для выделения определённых торговых площадей, стеллажей и полок с продукцией. При освещении общего торгового помещения обычно используют хрустальные люстры, модульные светильники, накладные и встраиваемые потолочные светильники и так далее. Для выделения товара лучше всего применять прожекторы или светодиодные светильники.

Освещение магазина одежды

Качественное освещение магазинов одежды повышает интерес клиентов и заставляет их задерживать свое внимание именно на том товаре, который будет выделен светом.
Освещение магазинов одежды должно быть не только функциональным, но и иметь интересные дизайнерские решения. Например вещи из новой коллекции можно выделить освещением определенного цвета или же использовать светильники необычной формы.
При освещении магазинов одежды в которых некоторые вещи сложены на полках рекомендуется использовать светильники с корпусом, которые закрывают сам источник света, тогда покупатель сможет рассматривать одежду и аксессуары с более близкого расстояния.

Правильное освещение магазинов одежды

Часто в магазинах используется вспомогательное освещение, чтобы продемонстрировать характерные особенности определенного товара. При этом теплое освещение рекомендуется использовать для теплых тонов одежды, а холодное для холодных. Освещение магазинов это не только эстетическая красота и необычный дизайн, тут немалую роль стоит уделить и финансовому аспекту. Освещение должно быть не только привлекающим, но и экономичным. В этом случае предпочтение лучше отдать энергосберегающим светильникам.
Так же освещение магазинов должно быть еще и долговечным и к этому вопросу стоит подходить особенно внимательно. А в остальном все зависит только от качественной работы специалиста по освещению и фантазии дизайнера.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!