Школа, или как мы не выбираем то, что хотим учить.

Большой недостаток консервативной школы  – это наличие единой для всех программы образования. Без учета особенностей личности и даже без учета пожеланий самого ученика. На самом деле очень опасно это.

Если ребенок не справляется с какими-то предметами, потому что нет у него способностей к этому предмету, то можно вовсе зародить в нем неверное представление о себе, как вовсе об умственно  отсталом. Гораздо хуже, если его гоняют родители, в глазах которых он вообще может показаться умственно отсталым. 

Школа раздает не только аттестаты, но и психологические травмы на всю жизнь. Лично для меня проблема была такой, что я очень хотел изучать английский язык. Я даже испытывал неимоверную радость от предвкушения занятий перед распределением учеников на группы. Но по неумолимому решению учителей я стал учить немецкий язык через Skype. Долгое время убеждал себя в том, что мне это нравится. А вот теперь даже и желание пропало изучать английский, а немецкий так и не стал любимым. А у кого то наоборот.

А ведь и в самом деле, что делать, если возникла сейчас необходимость изучить немецкий язык, если изучал английский? Что делать, если теперь ограничен в средствах и во времени? В школу же не пойдешь.

Надо изыскивать средства и возможности. На этот случай есть дистанционное обучение немецкому языку онлайн через Skype. Для себя я решил, что мне все же нужен английский. Теперь по-настоящему нужен: хочу учиться онлайн на бесплатных лекциях американских университетов. А там все на английском.

Удобство системы дистанционного обучения неоспоримо, а потребность возрастает с каждым днем. Изучение немецкого языка через Skype, английского языка и других языков очень помогает продвинуться по службе или устроиться на работу в международные компании. Это престижно.

А еще плюс – это налаживание новых знакомств по всему миру. Удобно. Вдруг задумаешь поехать в туристическую поездку за границу, так тебе помогут. Подскажут, где остановиться, может даже экскурсию проведут вместо гида.

А еще это отличный способ расширить свою собственную культуру. Во-первых, те кто изучают иностранные языки – люди довольно интересные, образованные, с широким взглядом на окружающий мир. К тому же от них можно много узнать «настоящего» об их стране, т.е. без цензуры учебников и телевиденья. А это действительно так. То, что мы видим и слышим, не соответствует порой действительности. Даже порождает новые стереотипы.

Изучение иностранного языка через Skype – это открытие нового мира. Немецкий язык – это мир порядка, французский – мир изящества, английский – это мир мира (т.е. универсальный мировой язык). Вместе с языком мы изучаем культуру и быт, традиции и обычаи народа.  Невозможно понять и прочувствовать их без знания языка.  Так что берите, изучайте и даже, если нет четкой потребности, все равно изучайте. Не потому что пригодится или не потому что надо, а просто.  Пусть вам просто захочется.

Более точная и подробная информация на http://online-teacher.ru

Материала подготовил: Андрей, репетитор немецкого языка.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!