Юнус-Бек Евкуров оценил работу Кабмина в ходе очередного Президиума Правительства

На повестку дня было вынесено четыре основных вопроса, главный из которых – ход реализации приоритетных направлений государственной политики, определенных Президентом Российской Федерации (Указы от 7 мая 2012 года №№ 597-602,606).

Первым с докладом выступил и.о. министра финансов Ингушетии Багаудин Халухаев. Он отметил, что в рамках исполнения Указа Президента России Министерство финансов разработало план мероприятий по совершенствованию оплаты труда и поэтапному ее повышению для работников бюджетной сферы. «Уже определена численность работников, которым предусмотрено доведение средней зарплаты до соответствующего уровня, а также произведены расчеты по доведению средней заработной платы по категориям работников до среднего уровня», – сказал он.

Докладчик также отметил, что согласно прогнозам средняя зарплата по республике в 2013 году составит 19 352, 5 рублей.

Далее вниманию Юнус-Бека Евкурова представили отчеты руководителей министерств и ведомств республики о выполнении майских Указов Президента страны. К примеру, в Минздраве в этом направлении уже утвержден План мероприятий «Дорожная карта», а также проводится поэтапное повышение зарплаты медицинским работникам. Необходимо отметить, что к 2018 году увеличение достигнет 200 процентов от среднего размера жалованья в регионе.

Юнус-Бек Евкуров считает, что, в первую очередь, особые привилегии должны ощутить лучшие работники медицины. «Специалистов нужно отбирать по бальной системе. Кроме того, можно провести соцопрос, который выявит тех, кто заслуживает материального поощрения. Лучшие врачи достойны лучшей зарплаты. Это справедливо и стимул для остальных работников», – заявил руководитель субъекта.

Следующий вопрос, озвученный в рамках Президиума Правительства, касался строительства парашютной вышки и подготовки к Всероссийским соревнованиям по парашютному спорту. По словам и.о. вице-премьера Вадима Кудряшова, старты пройдут в Ингушетии в период с 26 по 28 июля текущего года. Состав участников, программы турнира и отдыха уже сформированы.

И.о. министра по физической культуре и спорту Ваха Бузуртанов доложил о ходе строительства парашютной вышки. Он отметил, что в настоящее время уже выполнен монтаж, проводятся малярные работы, а вот установку объекта планируют начать, после получения результатов экспертизы по фундаментам.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что все мероприятия должны проходить в соответствии с планом-графиком и без срывов.

Пресс-служба Главы РИ

электронные книги скачать бесплатно fb2

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!