Как вылечить генитальный герпес

Возбудителем генитального герпеса (ГГ) чаще всего является вирус ПГ (простого герпеса) второго типа, но встречаются и смешанные инфекции (оба типа). Простой герпес 2-го вида возникает на поверхности лобка, ягодиц, в области крестца и бедер и на половых органах (слизистой и коже). Любой вариант половых контактов может привести заражению ГГ, но инфицирование произойдет лишь в том случае, если у партнера острая стадия герпетического недуга. Ее легко распознать по наличию пузырьков и язвочек.

Можно ли вылечить ГГ?

К сожалению, от данного вируса полностью излечиться нельзя. Если он попал в организм, там и останется навсегда. Но рецидивы такой инфекции можно предотвратить. Для этого требуется укрепление иммунной системы, принятие во время обострений противовирусных лекарственных препаратов. Среди них такие известные медикаментозные средства, как «Ацикловир», «Фамцикловир», «Зовиракс», «Валацикловир», «Вальтрекс» и другие лекарства, в составе которых присутствует ацикловир. Производят их в таблетированной форме, а также в виде растворов для инъекций и мазей.

Как вылечить генитальный герпес у беременных? Только приемом лекарственных средств на последнем месяце вынашивания младенца. Такая терапия ради предотвращения заражения новорожденного герпесом эффективна. Перенесение женщиною во время беременности рецидива ГГ не означает поражение данным вирусом плода. Лишь при родах эта инфекция может попасть в детский организм.

Когда начинать лечение?

При решении проблемы, как вылечить генитальный герпес, следует учитывать важный нюанс: лечение нужно начинать сразу же, как только станут беспокоить первые признаки заболевания. Такими симптомами являются жжение и зуд на месте будущего появления герпетических язв и пузырьков.

Те люди, у кого ослаблен иммунитет и в организме присутствует вирус простого герпеса 1-го либо 2-го типа (или оба сразу), вынуждены регулярно принимать противовирусные лекарства. Только этим способом они могут уберечь близких от заражения генитальным герпесом.

Чтобы лечение ГГ прошло успешно, необходимо во время медикаментозной терапии носить только натуральные одежду и нательное белье свободных фасонов, отказавшись от колготок и нижнего белья из синтетических материалов. В личной гигиене следует использовать лишь мыло и воду, никаких других косметических средств.

Прививают ли против инфекции?

80 процентов – таков эффект лечения от часто повторяющихся рецидивов ГГ при помощи герпетической вакцины и иммунизации гипериммунным гамма-глобулином.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!