Между Москвой и Назранью курсирует фирменный поезд

У Ингушетии появился свой фирменный пассажирский состав с новыми вагонами, национальной символикой и ингушской кухней. Событие стало итогом переговоров главы региона Юнус-Бека Евкурова с генеральным директором Федеральной пассажирской компании Михаилом Акуловым.

Несмотря на фирменность состава, цены на проезд не увеличились. Фото: Алена Ларина/РГ

Ему предшествовало решение РЖД снять с маршрута состав Москва – Назрань и отправлять пассажиров в Ингушетию на поезде Москва – Грозный, к которому должны были добавить четыре вагона. Чтобы доехать до железнодорожного вокзала в Назрани, пассажирам пришлось бы делать крюк через столицу Чечни. Такая ситуация в корне не устраивала ни жителей, ни власти Ингушетии.

В итоге руководство республики и РЖД нашли компромисс, устраивающий обе стороны, – взамен нового фирменного состава, который теперь ходит из Назрани в Москву и обратно каждые полтора суток, а не через четыре дня, как раньше, субъект компенсирует часть выпадающих доходов перевозчика по маршруту. По всей видимости, это будут небольшие суммы, ведь направление востребовано у жителей региона и соседних субъектов, а новенькие вагоны неизменно радуют пассажиров.

Внутренний интерьер поезда оформлен в национальном колорите, с символикой Ингушетии. В вагоне-ресторане с пылу с жару можно отведать самые вкусные ингушские блюда. Его повара готовят продукты в мусульманских традициях халяль. В дороге работает Wi-Fi, в каждом купе есть телевизор, по которому показывают любимые отечественные картины и мультфильмы.

Несмотря на “фирменность” состава, цены на проезд по маршруту для пассажиров не увеличились: плацкартное место стоит чуть более двух тысяч рублей, купейное – примерно пять тысяч. Кстати, в других фирменных поездах, следующих через те же станции, что и ингушский поезд, билеты намного дороже.

В составе есть вагон СВ (стоимость билета на проезд в нем составляет чуть более девяти тысяч рублей) и еще более комфортабельные места – с душем и трехразовым питанием.

Но самый существенный плюс нового поезда – его скорость в пути. По сравнению с предыдущим он доезжает до конечного пункта назначения намного быстрее – всего за 36 часов вместо 41. А в будущем время движения состава еще сократится. Из Назрани вагоны отправляются по четным числам в пять часов вечера. Счастливого пути!

rg.ru

Кто-то коллекционирует почтовые марки, кто-то машины, а кто-то собирает магниты. Да, действительно есть люди, которые коллекционируют магниты. К счастью сегодня существует огромное количество различных магнитов. И именно поэтому у их любителей есть возможность выбирать. Магниты любых размеров, цветов, форм можно приобрести, не выходя из дома. Остаточно найти интернет-магазин, который занимается продажей магнитов и сделать свой заказ. Магниты на любой, даже самый привередливый вкус есть сегодня во всех специализированных магазинах.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!