Кадыров не пойдет на конфликт с ингушским народом из-за земли

Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что никогда не допустит развития конфликта с ингушским народом из-за спорных территорий на границе двух республик, но для решения этого вопроса он предлагает вернуться на исходные позиции.

Юридически административная граница между Чечней и Ингушетией еще не определена, лишь условно она установлена в Сунженском районе, поделенном между двумя регионами. Споры об административной границе между Чечней и Ингушетией начались в августе 2012 года, после чего оба субъекта сформировали свои предложения и направили их в федеральный центр, который пока не дал ответ.

“Ингуши — наши братья, я никогда не пойду на конфликт с ингушским народом из-за земли, даже готов отдать еще больше земли, чтобы избежать разногласий с братским народом”, — заявил Кадыров.

По его словам, Чечня не поднимала вопрос разграничения территорий, пока ингушская сторона не начала межевание земель. “Мы не поднимали этот вопрос, пока не узнали случайно в прошлом году, что руководство Ингушетии провело межевание земель, расположенных в приграничной зоне, даже действующий госхоз в Чечне размежевали, и он оказался на карте Ингушетии”, — напомнил Кадыров.

Для решения вопроса разграничения территорий Кадыров настаивает вернуться на исходные позиции, отменив установленные ныне линии границ между двумя субъектами.

“Я начну разговор о разграничении границ только тогда, когда мы вернемся на исходные позиции, отменив проведенные межевания с ингушской стороны, я не изменю своей позиции, и если даже для этого придется подать в отставку, я сделаю это”, — подчеркнул Кадыров. По его словам, с руководством страны этот вопрос пока не обсуждался.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!