Опасения не подтвердились

События и риски

FX: Все внимание будет сосредоточено на решениях лидеров стран, собравшихся в Вашингтоне на встрече МВФ и Большой 20-ки. Кроме этой встречи, чувствительность рынка будет повышена и к событиям и комментариям, связанным с йеной. Однако в этом направлении серьезных изменений не предвидится.

GBP: Напряженная для Британии неделя заканчивается в 12:30 данными розничных продаж. Устойчивость февральских данных позволила, совместно с ростом общего показателя продаж в сравнении с прошлым месяцем на 1,9%, частично компенсировать прошлую слабость (прогнозировалось до 0,6% спада). Более сильные данные будут способствовать росту фунта, поскольку этот релиз станет последним перед выходом на следующей неделе оценок ВВП за 1-ый квартал.

Событие дня

На ближайшее время центром всеобщего внимания станет Вашингтон – здесь запланировано большое количество встреч, в том числе лидеров Большой 20-ки. В проекте заявления, который был на рассмотрении Bloomberg, говорится о незначительном изменении с февраля тона в отношении валют. Во время рассмотрения заявления еще были опасения, что эти решения не понравятся Японии и повлияют на поведение йены. Однако это не произошло, хотя и информации из Японии было очень мало. Вполне вероятно, что возникнет необходимость в получении дополнительной информации из Банка Японии, для уверенного заключения о росте пары USD/JPY выше отметки 100. Из ночных данных было видно, что японские инвесторы по-прежнему продавали зарубежные бонды, что не оказало никакой поддержки медведям по йене.

Последние события валютного рынка

JPY: Ночью было заметно умеренное восстановление торгового баланса, однако дефицит составляет 362 млрд. йен. Недельные данные, касающиеся закупок иностранных бондов, по-прежнему демонстрируют чистые продажи. Объясняется это временем, необходимым для возникновения устойчивых трендов на фоне ожиданий закупок со стороны инвесторов из Японии (вполне возможно понадобится не меньше двух недель). Ночью пара USD/JPY стабильно держалась на уровне 98,00, что можно проследить, воспользовавшись инструментами Форекс на сайте интернет-брокера FxPro.

Золото: Рынок еще не оправился от недавней распродажи – очевидных признаков о начале роста покупок инвесторами ниже уровня $1,400 пока не наблюдается.

EUR: К вечеру наблюдалось падение евро, вызванное комментариями Вайдманна, являющегося членом ЕЦБ, в которых он высказал предположение о наличии пространства для продолжения снижения ставок, чем дал понять что придерживается медвежьей позиции в долгосрочной перспективе. Ночью евро стабильно находился вблизи 1,305.

Источник: www.fxpro.ru

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!