Кадыров предложил решение проблемы границы с Ингушетией

Глава Чечни Рамзан Кадыров называет проблему определения границы с Ингушетией легкоразрешимой. Он предлагает вернуться на исходные позиции и отменить все акты, принятые в нарушение закона и договоренностей.

– Что касается границы, то эта проблема легко разрешима. Для этого нужно вернуться на исходные позиции, отменить все акты, принятые в нарушение закона и договоренностей, и в спокойной обстановке обсудить все вопросы, – цитирует в субботу Кадырова сайт правительства Чечни.

Заявление Кадырова стало реакцией на пятничное интервью Евкурова телеканалу “Дождь”, в котором тот резко высказался по поводу стычки между силовиками. Он также заявил, что “руководство Чечни не хочет никакого контакта, никакого диалога” в вопросах охраны правопорядка.

Напомним, в Ингушетии произошла стычка между местными полицейскими и прибывшей туда из Чечни группой силовиков, действия которой позже были объяснены рейдом по поиску террориста Доку Умарова. Инцидент произошел в селе Аршты Сунженского района, а Кадыров прежде говорил о существовании архивных документов, подтверждающих, по его словам, принадлежность этой территории к Чечне.

На совещании, проведенном главой ЧР в связи с инцидентом в Сунженском районе, Кадыров прокомментировал заявление по данному вопросу властей Ингушетии.

www.rg.ru

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!