Нападавшего на главу Россельхознадзора Ингушетии постигла смерть

Как сообщалось ранее, 25 февраля в Назрани автомобиль главы Россельхознадзора Ингушетии Руслана Дахкильгова, в котором он ехал вместе с охранником, был обстрелян из автомата. В результате оба получили ранения и были госпитализированы. Охранник чиновника впоследствии скончался.

Преступников удалось задержать благодаря сыну Дахкильгова, который стал свидетелем нападения. Он сел в машину, догнал бандитов и протаранил их автомобиль. При этом он сам и двое нападавших пострадали и были госпитализированы. По данным пресс-службы главы Ингушетии, в машине нападавших, которую протаранил сын Дахкильгова, были обнаружены паспорта на имена жителей Чечни Ислама Шахтемирова и Хамида Исаева.

Сразу после задержания оба нападавших с различными ранениями были госпитализированы в реанимационное отделение одной из ингушских больниц. Сегодня ночью, примерно в 00.45, один из них – Ислам Шахтемиров, 1971 года рождения – скончался в больнице, передает «Кавказский узел» со ссылкой на источник в Совбезе Ингушетии.

По словам министра здравоохранения Ингушетии Беслана Матиева, у Шахтемирова были серьезные повреждения – черепно-мозговая травма и тяжелый ушиб головного мозга, перелом ребер, перелом костей таза, разрыв мочевого пузыря. Кроме того, по словам министра, «у пострадавшего был запущенный гепатит С, то есть иммунитета не было никакого. Ислам Шахтемиров умер, не приходя в сознание».

Тело умершего в настоящий момент находится в морге и будет передано родственникам, сообщается на официальном сайте аппарата Совета безопасности Республики Ингушетия. О состоянии второго подозреваемого в нападении на Дахкильгова пока не сообщается.

Смотрите также:
Пехтин не торопится покидать депутатское кресло

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!