Пушистая жизнь Антонио Бандераса

Когда на экраны впервые вышел «Шрэк 2», где зрители познакомились с Котом в сапогах, разговоры об этом храбром, пушистом «пусичке», который так мило строит глазки и пьет молоко, пожалуй, не прекращались очень долгое время. Как-то в один момент, Кот стал самым любимым персонажем публики. Да так надолго, что создатели решили уделить ему отдельное внимание и подарить ему, так сказать, сингл. Им и стал мультфильм, под одноименным названием «Кот в сапогах».

Признаться, по началу, выход этого мультфильма воспринимался, как жвачная жвачка. Ну что, казалось бы, еще можно о нем снять? Да и куда он без компании Осла и Шрэка. Однако, позже, мнение резко поменялось.

Итак, сюжет. Эта история о Коте. О том, как он стал таким, каким был сейчас. История банальна, и, скорее даже, слишком человечна. В ней есть и дружба, и любовь, и предательство, разочарование, боль, обида… Человечно? Так в том и весь смак. Именно этой индивидуальностью и непохожестью на другие анимационные проекты он и подкупает. Такой мультфильм смотреть онлайн хочется снова и снова.

Игра. Писать «игра актеров» в мультфильме – это как-то странно, но, тем не менее, оно так и есть. Глядя на кота, ты видишь именно Антонию Бандероса, который, как в любом другом фильме, надел на себя маску своего персонажа. Нет, не так, он слился с ним. Режиссеры картины построили сюжет так, что у Кота появились вполне себе серьезные мысли о своей жизни, о том, что хорошо, а что плохо. О том, что такое настоящая дружба и любовь матери. Перемешанные с веселыми шутками и захватывающими сценами драк, погони и еще чего-то, эти мысли не так давят на сознание людей, но, тем не менее, оставляют в душе легкий след. Честное слово, создавалось ощущение, что смотришь фильм боевик онлайн, а не мультфильм. Ну, подумаешь, хвост и шерсть… Так это боевик с элементами фантастики – таких сейчас много.

Многогранность персонажа. Тут можно вечно говорить на эту тему. Кот получился такой реалистичный, что и грани характера у него совсем уж реалистичные. То он доблестный борец за справедливость и правду, то мелкий пакостник и разбойник, местами ребенок, не способный устоять от «солнечного зайчика» на стене, но одинокий человек, когда-то преданный другом. В момент, когда Кот убегал из города, этот его тоскливый взгляд… Ни один человек не сможет остаться равнодушным. А в совокупности с захватывающими приключениями можно даже решить, совершенно для себя незаметно, что ты перепутал исмотришь онлайн фильм боевик, хотя собирался смотреть мультфильм онлайн.

Ощущения. Хочется еще добавить, что «Кот в сапогах» это такой тип фильмов или мультфильмов, не важно, которые смотришь, и вроде бы знаешь все наперед – и сюжет, и концовку, – но все равно смотришь с большим интересов, порой, забывая дышать. Да и конец мультфильма поразил до глубины души. Если бы Шалтай-Болтай, вдруг, вновь вернулся к жизни, как и положено мультикам с хорошим концом, и исправился, то многие бы испытали разочарование, более того, такой финал перекрыл бы все те особенности постановки, которые так поразили в самом начале. Вместо этого, Шалтай превратился в то, о чем мечтал. Он сам стал своей мечтой – метафорично, не так ли? А сколько скрытого подтекста…

Пожалуй, это первый мультфильм, в котором, не скрываясь, говорили о серьезных вещах. И он должен быть просмотрен всеми и каждым. И хотя проекты Disneyпоражают своей красочностью, веселостью и даже, в какой-то мере, поучительностью, этот мультфильм можно с уверенностью назвать шедевром среди шедевров.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!