Артисты Ингушетии в помощь больных раком детей

В рамках акции «Любовь и сострадание» артисты Ингушетии дали благотворительный концерт. Все собранные деньги направят на лечение детей больных раком.

«Кто хоть один раз заглянул в глаза ребенка, тот, наверное, понимает ту безмерную безысходность маленького человечка, который вынужден с самых первых дней бороться за свою жизнь, – говорит уполномоченный при главе Ингушетии по правам ребенка Марифа Султыгова. – Дети, а особенно их родители, которые вынуждены бороться за здоровье своих детей, нуждаются в нашей поддержке»,

Процент онкозаболеваемости в Ингушетии – один из самых низких на Северном Кавказе. В год на учёт ставят около 10 детей, хотя в некоторых регионах ежегодно выявляются несколько десятков больных.

Как отметила детский онколог Зелимхан Везижев, на учете стоят около 70 детей.

«Например, в Чеченской Республике в год регистрируются минимум 30 случаев заболевания детей, а у нас 10-12 детей в год», – подчеркнул врач.

В планах организаторов провести телемарафон совместно с ГТРК «Ингушетия» в помощь больным детям.

Источник: http://www.stavropolye.tv/sfdnews/view/54783

терминалы сбора данных opticon

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!