Джиперы в стране гор и легенд

Фестиваль джиперов «Зори Кавказа – 2013: в стране башен и легенд»,на который съехались туристы со всех уголков России и ближнего зарубежья, стартовал сегодня в Джейрахском районе.

Около трехсот экстремалов, представляющих различные клубы, въехали на своих мощных внедорожниках в Джейрах в районе 13 часов .

На границе района гостей, многие из которых в это двухдневное путешествие в страну гор и легенд приехали семьями, встречали представители Комитета по туризму и районные власти.

С участниками фестиваля встретился Глава Ингушетии Ю.Евкуров, который находился в районе с инспекционной поездкой. Глава региона сказал, что Джейрахский район Ингушетии все активнее осваивается туристами.

«Мы создаем для тех, кто выбрал наш регион для отдыха, максимально комфортные условия пребывания, а природа позаботилась, чтобы туристу не было скучно. Фотографии гор, башенных комплексов и памятников архитектуры обязательно останутся в вашем семейном фотоальбоме, как память о поездке в Ингушетию», – отметил Глава республики.

Ю .Евкуров пригласил джиперов 25 января на открытие первой горнолыжной трассы Армхи и добавил, что катание в этот день будет бесплатным. Это уточнение было встречено одобрительными аплодисментами.

Фестиваль пройдет с 4 по 6 января в оздоровительном лагере «Аьрзи». В Таргимскую котловину Джейрахского района республики съехались представители автоклубов со всех регионов России, в числе которых финалисты и обладатели Кубка России по Трофи-рейдам в различных категориях.

Маршрут джиперов пройдет с запада на восток – от Джейраха до Цори.

По словам руководителя Комитета по туризму Батыра Мальсагова, фестиваль послужит пропаганде курортов «Цори» и «Армхи» и популяризации ингушского культурного наследия. Для гостей запланированы лекции с демонстрацией видеофильмов об Ингушетии, тематические программы познакомят участников мероприятия с достопримечательностями, архитектурными памятниками и историей края.

06region.ru
Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!