Кадыров снова поспорил с Евкуровым о методах борьбы с боевиками

Глава Чечни Рамзан Кадыров снова подверг критике своего коллегу из Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. На этот раз поводом для нее стала позиция главы Ингушетии по поводу решения Духовного управления мусульман Чечни, запретившего хоронить уничтоженных боевиков по мусульманским обычаям и на официальных кладбищах. Евкуров выразил мнение, что подобные действия лишь плодят терроризм, и высказался за то, чтобы передавать тела убитых для захоронения родственникам.

Как передает пресс-служба главы и правительства Чечни, на это Рамзан Кадыров, в частности, сказал:

“Во-первых, кого отдавать или не отдавать, решает закон. Во-вторых, террористов хоронят, как и предписано законом. Но заставить представителей духовенства помимо их воли стоять над могилой убийцы и читать молитву не вправе никто, тем более Евкуров. Религиозные деятели, к сведению Евкурова, не госслужащие, не офицеры силовых ведомств и им никто не может отдавать приказы.

Ни для кого не является секретом, что Евкуров посещает похороны боевиков, выражает соболезнование родственникам и даже помогает в похоронах. Он не желает называть бандитами тех, кто совершает тяжкие преступления и находится в федеральном розыске. В своем заигрывании с преступниками он даже дошел до того, что ради личной рекламы приглашает родственников находящихся в федеральном розыске за убийства боевиков и извиняется перед ними.

Если же он кому-то в Чечне советует поступать подобным образом, то этого никогда не будет.

Я считаю необходимым настоятельно посоветовать Евкурову обратить свой взор на проблемы обеспечения безопасности в Ингушетии. Тем более, что их, к большому сожалению, очень много.

В последнее время Евкуров только тем и занимается, что ждет появления любой информации из Чечни, чтобы тут же откликнуться. Возможно, таким образом, он решает проблемы своей пиар-кампании, желая, чтобы фамилия звучала рядом с именем Рамзана Кадырова, надеясь, что в этом случае ее заметят”.

Главы Чечни и Ингушетии жестко спорили и ранее. Так, в августе поводом для заочной перепалки тоже стала борьба с боевиками: Евкуров опроверг заявление Кадырова об успешной спецоперации чеченских силовиков в ингушском селении Галашки, когда были убиты три боевика. По версии ингушских властей, боевики подорвались сами, их обнаружили ингушские оперативники и передали прибывшим чеченским силовикам. Кадыров в ответ обвинил Евкурова в неспособности вести эффективную борьбу с террористами и в попытке “сеять семена раздора между братскими народами”. Впоследствии два руководителя не сошлись во мнениях по поводу установления границы между республиками.

купить поломоечную машину

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!