Теракт в Ингушетии могли устроить из мести

Правоохранительные органы Ингушетии выдвинули несколько версий взрыва в Малгобекском районе республики. По одной из них, теракт мог быть осуществлен с целью отомстить родственникам участкового, на похоронах которого и прогремел взрыв. Сейчас проводятся следственные действия с целью установить личность смертника. По всей видимости, сделать это будет сравнительно несложно, поскольку уцелела голова преступника.

Напомним, этим утром в Ингушетии в результате теракта погибли семь человек, включая смертника, ранены 15.

В начале десятого утра на похоронах участкового из Малгобекского района произошел взрыв. Как позднее выяснилось, террорист-смертник проник на территорию частного дома в тот момент, когда туда приехали сотрудники МВД Ингушетии, чтобы выразить соболезнования по случаю гибели своего коллеги.

По ингушской традиции, проводить умершего в последний путь приходят не только близкие, но и дальние родственники, а также многочисленные знакомые почившего. Вот почему террористу не составляет труда затесаться в толпе.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров заявил, что уже очерчен круг подозреваемых в этом преступлении. Он подчеркнул, что преступники понесут заслуженное наказание, все организаторы и причастные к преступлению будут выявлены. Евкуров выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Семьи погибших в результате теракта в Ингушетии получат материальную помощь в размере 100 тысяч рублей каждая, пострадавшие – по 50 тысяч.

Громкое преступление произошло в разгар одного из самых почитаемых религиозных праздников у мусульман – Ураза-байрам. Несмотря на это, верующие продолжат выполнение религиозных обрядов еще в течение двух дней.

www.rg.ru/2012/08/19/reg-skfo/malgobek-anons.html

Siera english” – курсы английского языка Изучение языка, выездные услуги переводчиков, перевод текстов, подготовка разговорного минимума и др. Прайс-лист. Расписание занятий. Контакты.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!