Создается ассоциация автоперевозчиков

В прошлую среду в управлении автомобильного транспорта состоялось рабочее совещание, на котором были обсуждены два вопроса, касающиеся дальнейшей деятельности автоперевозчиков республики. Вопросы повестки дня совещания – подключение автотранспорта Ингушетии к системе “Глонас”, и создание ассоциации автоперевозчиков. Касаясь последнего вопроса, надо отметить, что в республике более пяти тысяч частных автоперевозчиков. Это водители автобусов и “Газелей”, работающие как в республике, так и выезжающие за её пределы, таксисты. Создание ассоциации автоперевозчиков будет способствовать упорядочению в целом процесса автоперевозок пассажиров, повышению сервиса, соблюдению законных прав самих автоперевозчиков, пребывающих в настоящее время в состоянии анархии. Не секрет, что этот вопрос давно беспокоит и самих автоперевозчиков, и сказано об этом уже немало, но практически ничего не сдвинулось с мертвой точки и проблема остается нерешенной.

Председатель государственного комитета РИ по промышленности, транспорту, связи и энергетике Михаил Илезов сказал, что создание ассоциации автоперевозчиков будет способствовать цивилизованным отношениям между властью и членами ассоциации.

– Выбрав себе председателя, автоперевозчики могут ставить перед властями возникающие у них вопросы. Мы готовы к конструктивному сотрудничеству и помогать автоперевозчикам. Вопросов много: это и безопасность пассажиров при перевозках, и техническое состояние автотранспорта, дороги, цены за услуги при перевозках и другие. Все вопросы должны решаться цивилизованно, в общих интересах, – отметил Михаил Илезов, комментируя первый вопрос повестки дня совещания.

Подключение автопарка Ингушетии к системе “Глонас” уже идет полным ходом, но частники не хотят или не понимают важности этого процесса, и пока желающих обезопасить свое авто от возможной напасти немного. А между тем, подключение к системе “Глонас” в первую очередь будет способствовать безопасности самого водителя и его автотранспорта в любой точке нашей страны. Мало того, как было отмечено на совещании, подключение к “Глонас” любого автомобиля резко повышает шанс, что этот автомобиль не будет угнан, а если и угонят, то по системе спутниковой навигации он будет быстро найден, и это только один из многих плюсов системы. Обсуждая тему, участники совещания отметили важность этого начинания и призвали автомобилистов к разумному решению данного вопроса. К слову сказать, система “Глонас” уже давно успешно работает в нашей стране, и мы здесь далеко не первые. Сегодня есть необходимость обеспечить свою безопасность и отказываться от этого просто неразумно. В использовании этой системы должны быть заинтересованы работодатели. Так, подключенный к системе автобус или грузовик будет под контролем: маршрут движения, расход топлива, и т.д. Не думаю, что это не интересно для предпринимателей, работающих в системе автоперевозок.

В работе совещания приняли участие директор назрановского АТП Якуб Чумаков, представители автоперевозчиков, журналисты.

gazeta-serdalo.ru

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!