С юбилеем тебя, Братская Ингушетия!

Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич!

С момента возрождения национальной государственности ингушей, одного из двух вайнахских народов, минуло ровно два десятилетия. Несмотря на относительно небольшой исторический промежуток времени, Республика Ингушетия поступательно добилась заметных достижений и результатов в процессе укрепления своей государственности, в сфере социально-экономического развития и общественно-политической жизни.

Как известно, первый президент Республики Ингушетия Руслан Аушев, вопреки противодействию российских генералов, открыл для бегущих от войны десятков тысяч чеченских беженцев административную границу с Чеченской Республикой. Этим смелым самоотверженным решением откликнулась ещё не обустроенная маленькая молодая республика на трагедию своих братьев, тогда как с осени 1992 года там уже проживали десятки тысяч беженцев ингушской национальности из Пригородного района.

Несколько сотен тысяч вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, вынужденных в конце 1999 года покинуть родные места, никогда не забудут помощь и поддержку, оказанную ингушским народом в самый трагический период чеченской истории.

Сегодня у братского ингушского народа замечательный и дорогой праздник – День восстановления ингушской государственности. И чеченскому народу этот день также дорог, потому что является частицей общей многовековой истории и культуры вайнахов.

Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич, от имени чеченских беженцев, всё ещё находящихся в братской Ингушетии, поздравляю Вас и в Вашем лице весь добрый и отзывчивый, благородный и мужественный братский народ Республики Ингушетия со всенародным государственным праздником! Как и прежде, сейчас, 20 лет спустя, искренне желаю братьям-ингушам процветания, счастья, благополучия, мира и стабильности!

Бадалов Р.Н.,
Председатель Регионального общественного движения
«Чеченский комитет национального согласия»

4 июня 2012 года,
г.Назрань, Республика Ингушетия

тимофеевка луговая

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Ru-marks Webmarks Ruspace Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Комментарии

Оставьте свой отзыв!